Архив новостей

K-1 [528]
Кикбоксинг [1710]
Тайский бокс [895]
Superboxing [255]
Другие [309]
2019 год [9]
2018 год [15]
2017 год [2]
2016 год [10]
2015 год [10]
2014 год [11]
2006 год [14]
2005 год [20]
2004 год [21]
2003 год [28]
2002 год [8]
2001 год [29]
2000 год [36]
1999 год [26]
1998 год [13]
1997 год [6]
1996 год [1]
1995 год [1]

Партнеры

 
 
 

 
Спортивный клуб "Комбат", Москва
 
Professional Fighting Association of Muay Thai

Главная » 2010 » Февраль » 22 » Superboxing Show-35. Прямая речь
Superboxing Show-35. Прямая речь
16:25
В послематчевых интервью Андрей Сироткин отметил, что был уверен в победе брата, Денис Донской заявил, что окончательно вернулся в профессиональный спорт, а Сергей Бардин сказал о том, что вряд ли когда-нибудь попробует свои силы в кикбоксинге.

Олег Сироткин: результат боя закономерный

- Сегодня у меня хорошо получалось бить ногами, особенно первые два раунда, когда я бил как в голову, так и лоу-кики. В третьем я устал и  перестал доставать Андрея ногами. А вот работать правой рукой у меня сегодня получалось не очень хорошо. Я практически не бил правые прямые с дистанции.



Причина поражения в том, что в третьем раунде я слишком часто вязался с Андреем, позволяя ему проводить серии из боковых ударов и ударов снизу. Так что результат боя закономерный.


Для тех, кто сомневается, скажу, что Андрей меня в бою не жалел. Еще в первом раунде он так здорово достал меня справа, что звон в левом ухе стоит до сих пор.

Андрей Сироткин: был уверен, что победил брат

- Я доволен сегодняшним боем, так как сделал практически все, что хотел. Особенно с учетом того, что вышел на ринг после полугодичного перерыва. Правда, рассуждать о поединке будет лучше после того, как посмотрю видеозапись.


То, что постоянно удавалось подходить близко к Олегу  входил – результат совместных тренировок. Я привык работать с более высоким соперником, тем более, что и в своем весе я часто боксирую с более высокими соперниками. Так что заходить на ближнюю дистанцию - мой конек.  На вертушки много сил я не тратил – это еще одно мой любимый удар, который я бью на автомате. Хотя знаю, что у многих бойцов этот удар требует больших силовых затрат.


Честно говоря, был уверен, что победу отдадут брату. Олег работал первым номером и поначалу выбрасывал больше точных ударов. На протяжении всего боя у меня не было чувства, что выигрываю поединок.

Надеюсь, брат не будет подавать апелляцию – пошутил Андрей на прощание.


Тенгиз Садоян: в «чужой» вес больше не полезу

- Я рад, что сумел отбоксировать все раунды, с учетом того, что снова выступал не в своем весе. Хотя, конечно, напропускал я сегодня достаточно.


Когда в четвертом раунде начала сказываться усталость, держать Донского на дистанции стало очень сложно. А в соперничестве на ближней дистанции противник имел серьезное преимущество. Денис обладает намного более сильным ударом, чем мой предыдущий соперник Андрей Фролов, которому я во многом проиграл из-за того, что сходился с ним вблизи. Денис несколько раз серьезно прикладывался к моему подбородку, так что помышлять об активных действиях было практически невозможно.


В первых раундах у меня получалось сдерживать «Крепыша», используя встречные лоу-кики. Но несколько раз я нарвался на защиту Донского и травмировал голень, так что пришлось с лоу-кикаки прекратить.

Думаю, после этого боя никто не скажет, что мы жалели друг друга. Уверен, всем наш поединок доставил удовольствие.

Боксировать дальше в этом  весе я не хочу - это невероятно тяжело для меня.

Денис Донской: ждите моих новых боев


- Каждая победа – это радостное событие, тем более победа после большого перерыва. Сегодня  у меня получилось практически все из того, что я задумал.  До четвертого раунда я сознательно не взвинчивал темп, стараясь дать Тенгизу вымахаться. Когда понял, что Садоян подустал, я прибавил в скорости.


Отмечу, что сегодня я почти не использовал лоу-кики, так как боялся травмироваться. Все-таки это мой первый бой после серьезного перерыва и риск получить травму был очень велик. В свою очередь Тенгиз этим оружием пользовался и несколько раз здорово приложился по моему бедру.


Не думаю, что решающим фактором стало мое преимущество в весе. Тенгиз – не новичок, он отлично знал, что ему надо делать. Скорее всего, сказалось не самая лучшая физическая готовность «Живчика». В этом компоненте мне удалось его превзойти.

Я возвращаюсь в большой кикбоксинг. Так что, ждите моих боев в ближайшее время.

Алексей Шаманин: знал, что готов хуже противника

- Исход боя считаю закономерным, у меня не пошла борьба, а  в ударной технике соперник превосходил меня. Могу сказать, что знал о том, что Сергей Бардин лучше готов к этому поединку, поэтому отдал инициативу ему, сделав ставку на работу вторым номером. Во время подготовки к бою у меня случился незапланированный недельный перерыв, поэтому подойти к бою стопроцентно готовым не удалось.

Немного давила на меня и атмосфера зала, трибуны активно поддерживали соперника.

Поражения – это всегда неприятно, но обидным сегодняшний проигрыш назвать нельзя, все-таки Сергей Бардин был готов куда лучше.

Сергей Бардин: очень помогла поддержка трибун

- Считаю, что бой был равным, но в каких-то моментах мне чуть больше повезло. Я знал, что мой противник очень хорошо борется в партере, поэтому старался не подпускать его к себе. Правда, тем как мне  сегодня удавалось бить, я не доволен. Возможно, мне немного не хватило функциональной готовности.

Я хорошо готов к этому бою, так как знал, что именно ждать от соперника. Мне уже доводилось встречаться с братом-близнецом Алексея Шаманина, Александром. Они оба действуют в похожей манере. Бойцы очень неудобные: высокие, длиннорукие, но при этом отлично владеющие техникой борьбы в партере.

Я рад, что мне удалось добиться победы перед родными трибунами, сегодня за меня пришло поболеть много друзей, так что поддержку зала ощущал с первой и до последней минуты.

Хочу отметить, что мне понравились бои по кикбоксингу, которые мне удалось полностью посмотреть. Попробую ли я свои силы в этом виде спорта? Вряд ли... Да, я делаю ставку на ударную технику, но подготовка к боям по правилам кикбоксинга в корне отличается от подготовки к поединкам по боевому самбо.

Категория: Superboxing | Просмотров: 2408 | Добавил: superboxing | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 ...  
0
Денис красавец

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Superboxing Gym

Superboxing Gym

Фотографии

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0